Браслет «Хризма. Молитва «Да воскреснет Бог» 105.233

  • 30 960 р.

На складе
Доступные опции
Гарантии Гарантии
Доставка Доставка
Способы оплаты Способы оплаты

На лицевой стороне  браслета в центре написана монограмма Христа, которая называется Хризмой. С глубокой древности начертаниям букв имени Христа придавался особый смысл: Хризма воспринималась как символическое призвание Бога. Помещенная в центре традиционного древнерусского орнамента, Хризма на браслете указывает на его особенную, оградительную функцию.
Замкнутая форма круга в древних культурах всегда ассоциировалась с ограждением, защитой. Поэтому такие вещи, как кольца, пояса, браслеты, часто наделялись охранительной функцией. В христианстве вера в обереги, когда священной считалась сама вещь, сменилась верой в силу молитвы, которую стали на ней писать. Чаще всего на охранные пояса, браслеты или кольца помещали 90-й псалом, который начинается со слов «Живый в помощи», или молитву Кресту «Да воскреснет Бог», которую Церковь рекомендует читать в минуту опасности, при нападении нечистой силы. Первые стихи молитвы Кресту помещены на внутренней стороне браслета: «Да воскреснет Бог и расточатся враги Его. И да бежат от лица Его ненавидящии Его».
Вокруг – еще одна молитва, в словах которой заключена надежда на то, что Господь слышит наши мольбы: «Буди, Господи, милость Твоя на нас, якоже уповахом на Тя».

Техника исполнения: Миниатюрный рельеф, литье, позолота, чернение. Ручная работа.
Средний вес: 35,0 г
Материалы: Серебро (925). Позолота (999).
Размеры: 2,4х2,4х0,7 см, ширина звена - 1 см
Примечание: Длина браслетов: от 17 до 22 см.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо